Yves Rocher Go Green
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0

Jusqu'à 76%
d’ingrédients
D'origine naturelle

Jusqu'à 76% d’ingrédients
D'origine naturelle

Une gamme de produits manucure accessible pour être belle et engagée jusqu'au bout des ongles.

Une gamme de produits manucure accessible pour être belle et engagée jusqu'au bout des ongles.

 

Nos engagements

Vers plus de vert

ingrédients et solvants biosourcés par Yves rocher

avec des solvants biosourcés

en savoir plus

Découvrez nos vernis avec des solvants biosourcés et des ingrédients comme l’huile de noix de coco, l’extrait de bambou.

pictogramme verres recyclés par yves rocher

Flacons en
VERRES RECYCLÉS

en savoir plus

Recyclez tous les composants du pack en détachant chaque pièce pour les jeter dans votre bac de recyclage.

pictogramme formule végan par yves rocher

Formule
Vegan*

en savoir plus

Nos produits sont 100% végétariens. Et nous comptons plus de 600 formules vegan (ne contenant aucun ingrédient d’origine animale) à travers nos différentes gammes de produits.

ingrédients et solvants biosourcés par Yves rocher

avec des solvants biosourcés

en savoir plus

Découvrez nos vernis avec des solvants biosourcés et des ingrédients comme l’huile de noix de coco, l’extrait de bambou.

pictogramme verres recyclés par yves rocher

Flacons en
VERRE RECYCLÉ

en savoir plus

Nos flaconettes sont en verre recyclable à l'infini.

pictogramme formule végan par yves rocher

Formule
Vegan

en savoir plus

Nos produits sont 100% végétariens. Et nous comptons plus de 600 formules vegan (ne contenant aucun ingrédient d’origine animale) à travers nos différentes gammes de produits.

 

découvrez nos vernis

32 couleurs inspirées de la Bretagne

  • Tout
  • Nude
  • Mauve
  • Pink / Red
  • Blue / Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenSable doux

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenRose azalée

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenCorail rosé

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenRouge nacarat

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenRouge garance

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenRouge amaryllis

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenFramboise intense

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenBordeaux exquis

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenBleu succulent

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenBleu volubilis

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenVert émeraude

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenNoir ébène

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenOrange capucine

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenBleu automne

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenBronze doré

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenBeige radieux

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenMauve jacinthe

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenRose hortensia

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenRose fuchsia

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenCerise noire

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenRose perle

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenPrune mystérieux

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenSable doux

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenBronze doré

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenBeige radieux

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenMauve jacinthe

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenCerise noire

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenPrune mystérieux

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenRose azalée

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenCorail rosé

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenRouge nacarat

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenRouge garance

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenRouge amaryllis

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenFramboise intense

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenBordeaux exquis

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenOrange capucine

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenRose hortensia

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenRose fuchsia

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenRose perle

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenBleu succulent

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenBleu volubilis

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenVert émeraude

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenNoir ébène

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
Le Vernis Go Green

Le Vernis Go GreenBleu automne

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Le Vernis Go Green
 

la gamme manucure

Soins naturels et efficaces

Goutte de séchage

L’allié pour toutes celles
qui sont pressées
Goutte Séchage ExpressCouleurs Nature

Goutte Séchage Express

5 ml (CHF 199.00 / 100ml)
CHF 9.95CHF 19.90-50%
Goutte Séchage Express

Masque dissolvant

Des ongles impeccables tout en douceur

Elixir d'huile

Le soin qui nourrit et
magnifie vos ongles

Base Coat

Le bouclier protecteur
de vos ongles
Base SOS Résistante

Base SOS Résistante

5 ml (CHF 159.20 / 100ml)
CHF 7.96CHF 19.90-60%
Base SOS Résistante

Aller plus loin

Autres conseils beauté Soin, Maquillage et Parfum

Je découvre

different women with makeup and lipstick yves rocher
Top arrow with rounded green background

Retour
en haut

Produit ajouté à votre wishlist.Voir ma wishlist.