Nude de Teint- Embellisseur effet bonne mine - Yves Rocher Suisse
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
  1. Accueil
  2. Last Chance
  3. Nude de Teint- Embellisseur effet bonne mine
Camomille

L'Actif Végétal

CamomilleApaise et Protège

La Camomille est cultivée dans nos champs à La Gacilly selon les principes de l'agroécologie pour un respect total de la peau et de la terre. Plante emblématique des soins Yves Rocher depuis les années 60, la Camomille est l’une des toutes premières plantes à être cultivée à La Gacilly, en France en 1979. Chaque année, nous récoltons Camomille puis séchons les sommités fleuries (bouton floral, feuilles et tiges). Grâce à nos procédés d’extraction 100% naturels, nos extraits de Camomille apportent des propriétés apaisantes* et protectrices* à la peau.

Nos experts en Cosmétique Végétale® Yves Rocher ont mis au point un duo d'actifs 100% d'origine végétale issus de la Camomille sauvage qui apaise et renforce les peaux sensibles.

* Tests in vitro sur les extraits de Camomille

Vous aimerez

Fond de Teint Zéro DéfautCouleurs Nature

Fond de Teint Zéro Défaut

30 ml (CHF 66.50 / 100ml)
CHF 19.95CHF 39.90-50%
Fond de Teint Zéro Défaut
Fond de Teint Sérum Teint RadianceCouleurs Nature

Fond de Teint Sérum Teint Radiance

30 ml (CHF 79.84 / 100ml)
CHF 23.95CHF 47.90-50%
Fond de Teint Sérum Teint Radiance
Fond de Teint Super MatCouleurs Nature

Fond de Teint Super Mat

30 ml (CHF 58.17 / 100ml)
CHF 17.45CHF 34.90-50%
Fond de Teint Super Mat
Calendrier de l'Avent PremiumCollection Noël

Calendrier de l'Avent Premium

1 piece(s)
CHF 139.95
Calendrier de l'Avent Premium
Baume à Lèvres Teinté NourrissantCouleurs Nature

Baume à Lèvres Teinté Nourrissant

4.8 g (CHF 1'239.59 / 1l)
CHF 5.95CHF 11.90-50%
Baume à Lèvres Teinté Nourrissant
Bain Douche Miel de PoireCollection Noël

Bain Douche Miel de Poire

400 ml (CHF 24.88 / 1l)
CHF 9.95
Bain Douche Miel de Poire
Produit ajouté à votre wishlist.Voir ma wishlist.