Démaquillant Express Yeux - Yves Rocher Suisse
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
Bleuet

L'Actif Végétal

BleuetApaise et Protège les Yeux Sensibles

Le Bleuet est cultivé sur nos terres bretonnes, à La Gacilly selon les principes de l'Agroécologie. Chaque année, nous récoltons le Bleuet puis séchons les sommités fleuries (bouton floral, feuilles
et tiges). Nos experts de la Recherche en Cosmétique Végétale® ont maximisé la naturalité dans la composition des produits Pur Bleuet avec plus de 97% d'ingrédients d'origine naturelle et jusqu'à 99%. Grâce à nos procédés d’extraction 100% naturels, nos extraits de Bleuet apportent des propriétés apaisantes* et protectrices* pour la peau.
* Tests in vitro sur les extraits de Bleuet.

Vous aimerez

Démaquillant Express YeuxPur BleuetTous types de peaux

Démaquillant Express Yeux

200 ml (CHF 29.75 / 1l)
CHF 5.95CHF 11.95-50%
Démaquillant Express Yeux
Démaquillant Yeux DouceurPur Bleuet

Démaquillant Yeux Douceur

100 ml (CHF 29.50 / 1l)
CHF 2.95CHF 5.95-50%
Démaquillant Yeux Douceur
Le Gant DémaquillantAccessoires soin visage

Le Gant Démaquillant

1 piece(s)
CHF 9.95
Le Gant Démaquillant
Soin Regard Anti-CernesGlow EnergieTeint terne

Soin Regard Anti-Cernes

15 ml (CHF 1'496.67 / 1l)
CHF 22.45CHF 44.90-50%
Soin Regard Anti-Cernes
Crayon KhôlCouleurs Nature

Crayon Khôl

1.1 g (CHF 450.00 / 100g)
CHF 4.95CHF 9.90-50%
Crayon Khôl
Duo RegardPur Bleuet,Couleurs Nature

Duo Regard

1 piece(s)
CHF 12.95CHF 21.35-39%
Duo Regard
Produit ajouté à votre wishlist.Voir ma wishlist.