Démaquillant Yeux Douceur - Yves Rocher Suisse
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
Bleuet

L'Actif Végétal

BleuetApaise et Protège les Yeux Sensibles

Le Bleuet est cultivé sur nos terres bretonnes, à La Gacilly selon les principes de l'Agroécologie. Chaque année, nous récoltons le Bleuet puis séchons les sommités fleuries (bouton floral, feuilles
et tiges). Nos experts de la Recherche en Cosmétique Végétale® ont maximisé la naturalité dans la composition des produits Pur Bleuet avec plus de 97% d'ingrédients d'origine naturelle et jusqu'à 99%. Grâce à nos procédés d’extraction 100% naturels, nos extraits de Bleuet apportent des propriétés apaisantes* et protectrices* pour la peau.
* Tests in vitro sur les extraits de Bleuet.

Vous aimerez

Démaquillant Express YeuxPur BleuetTous types de peaux

Démaquillant Express Yeux

200 ml (CHF 29.75 / 1l)
CHF 5.95CHF 11.95-50%
Démaquillant Express Yeux
Démaquillant Express YeuxPur Bleuet

Démaquillant Express Yeux

100 ml (CHF 34.50 / 1l)
CHF 3.45CHF 6.95-50%
Démaquillant Express Yeux
L'Eau Micellaire Lactée Apaisante 400 mlPure Algue

L'Eau Micellaire Lactée Apaisante 400 ml

400 ml (CHF 37.38 / 1l)
CHF 14.95
L'Eau Micellaire Lactée Apaisante 400 ml
Le Lait Démaquillant ConfortPure Algue

Le Lait Démaquillant Confort

200 ml (CHF 59.75 / 1l)
CHF 11.95
Le Lait Démaquillant Confort
Le Gant DémaquillantAccessoires soin visage

Le Gant Démaquillant

1 piece(s)
CHF 9.95
Le Gant Démaquillant
Cotons DémaquillantsAccessoires maquillage

Cotons Démaquillants

50 piece(s)
CHF 2.95CHF 5.90-50%
Cotons Démaquillants
Produit ajouté à votre wishlist.Voir ma wishlist.