Granit Bleu – Geschenkbox - Yves Rocher Schweiz
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
  1. Homepage
  2. Geschenkideen
  3. VORTEILS-SETS
  4. Granit Bleu – Geschenkbox
Bergamotte, bretonische Alge, Sand-Vetiver

Pflanzliche Wirkstoffe

Bergamotte, bretonische Alge, Sand-Vetiver
Die Bergamotte wird in Italien, in den sonnenverwöhnten Obstplantagen der Region Kalabrien angebaut. Jede Frucht wird in kleinen, für ihr historisches Know-how angesehenen Landwirtschaftsbetrieben von November bis März behutsam von Hand geerntet. Durch die Destillation ihrer Schale werden frische und prickelnde Noten gewonnen. Diese Ernte stammt aus einem Sektor, der lokale Produzenten unterstützt und die biologische Vielfalt respektiert.
 
Vor den bretonischen Küsten ruht ein pflanzlicher Schatz, die Laminaria-Alge. Ihre Ernte ist reglementiert, damit sich diese Ressource immer wieder regenerieren kann. Nach dem Trocknen der Algen gibt ihr Aufguss einen besonderen Duft mit sauberen und jodhaltigen Meeresnoten ab.
 
Bei Sand-Vetiver handelt es sich um eine tropische, krautige Pflanze, die ganzjährig südlich der Strände von Pondicherry in Indien geerntet wird. Ihr besonderer Anbau im Sand ermöglicht es, eine einzigartige holzige, sowohl reine als auch frische Facette aus ihren Wurzeln zu gewinnen.

Das könnte dir auch gefallen

Granit Bleu - Eau de Toilette 100 mlGranit Bleu

Granit Bleu - Eau de Toilette 100 ml

100 ml (CHF 499.50 / 1l)
CHF 49.95CHF 99.90-50%
Granit Bleu - Eau de Toilette 100 ml
Granit Bleu - Eau de Toilette 50 mlGranit Bleu

Granit Bleu - Eau de Toilette 50 ml

50 ml (CHF 679.00 / 1l)
CHF 33.95CHF 67.90-50%
Granit Bleu - Eau de Toilette 50 ml
Granit Bleu - Dusch-ShampooGranit Bleu

Granit Bleu - Dusch-Shampoo

200 ml (CHF 54.75 / 1l)
CHF 10.95CHF 21.90-50%
Granit Bleu - Dusch-Shampoo
Set Granit BleuGranit Bleu

Set Granit Bleu

1 piece(s)
CHF 42.95CHF 89.80-52%
Set Granit Bleu
Ambre Noir - Eau de Toilette 100mlAmbre Noir

Ambre Noir - Eau de Toilette 100ml

100 ml (CHF 499.50 / 1l)
CHF 49.95CHF 99.90-50%
Ambre Noir - Eau de Toilette 100ml
Bois de Sauge - Eau de ToiletteBois de Sauge

Bois de Sauge - Eau de Toilette

100 ml (CHF 499.50 / 1l)
CHF 49.95CHF 99.90-50%
Bois de Sauge - Eau de Toilette
Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste