Yves Rocher Go Green - Umweltfreundliche Nagellacke in vielen Farben
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0

Bis zu 76%
Inhaltsstoffe
natürlichen Ursprungs

Bis zu 76% Inhaltsstoffe
natürlichen Ursprungs

Entdecken Sie Go-Green-Umweltfreundliche Nagellacke in vielen Farben

Entdecken Sie Go-Green-Umweltfreundliche Nagellacke in vielen Farben

 

UNSER ENGAGEMENT

Mehr Erfahren

ingrédients et solvants biosourcés par Yves rocher

MIT LÖSUNGSMITTELN AUS
BIOLOGISCHEM ANBAU

mehr Info

Entdecken Sie unsere Nagellacke mit Lösungsmitteln aus biologischem Anbau und mit Inhaltsstoffen wie Kokosnussöl und Bambusextrakt.

pictogramme verres recyclés par yves rocher

FLACONS AUS
RECYCELTEM GLAS

Mehr Info

Unsere Flacons sind aus recyceltem Glas

pictogramme formule végan par yves rocher

VEGAN

Mehr Info

Unsere Nagellacke und Nagelpflegeprodukte enthalten keinerlei tierische Bestandteile.

ingrédients et solvants biosourcés par Yves rocher

MIT LÖSUNGSMITTELN AUS BIOLOGISCHEM ANBAU

Mehr Info

Entdecken Sie unsere Nagellacke mit Lösungsmitteln aus biologischem Anbau und mit Inhaltsstoffen wie Kokosnussöl und Bambusextrakt.

pictogramme verres recyclés par yves rocher

FLACONS AUS
RECYCELTEM GLAS

Mehr Info

Unsere Flacons sind aus recyceltem Glas.

pictogramme formule végan par yves rocher


VEGAN

Mehr Info

Unsere Nagellacke und Nagelpflegeprodukte enthalten keinerlei tierische Bestandteile.

 

ENTDECKEN SIE UNSERE NAGELLACKE GO GREEN

32 Farben inspiriert von der französischen Bretagne

  • Alle
  • Nude
  • Mauve
  • Pink / Rot
  • Blau / Grün
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenSandig Sanft

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenAzaleenrosa

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenKorallen Rosa

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenKarminrot

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenVivid-Rot

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenRot Amaryllis

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenDunkle Himbeere

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenBordeaux-Eleganz

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenSeeblau

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenWindenblau

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenSmaragdgrün

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenEbenholzschwarz

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenKapuzinerorange

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenAschblau

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenGoldbronze

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenStrahlendes Beige

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenGrau-Lila

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenHortensienrose

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenRosa Fuchsie

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenSchwarze Kirsche

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenPerlenrosa

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenMystic Pflaume

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenSandig Sanft

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenGoldbronze

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenStrahlendes Beige

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenGrau-Lila

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenSchwarze Kirsche

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenMystic Pflaume

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenAzaleenrosa

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenKorallen Rosa

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenKarminrot

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenVivid-Rot

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenRot Amaryllis

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenDunkle Himbeere

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenBordeaux-Eleganz

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenKapuzinerorange

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenHortensienrose

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenRosa Fuchsie

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenPerlenrosa

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenSeeblau

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenWindenblau

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenSmaragdgrün

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenEbenholzschwarz

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
Nagellack Go Green

Nagellack Go GreenAschblau

5 ml (CHF 127.20 / 100ml)
CHF 6.36CHF 15.90-60%
Nagellack Go Green
 

DIE UMWELTFREUNDLICHE NAGELFPLEGELINIE/ GO GREEN

Perfekte Routine finden

Nagelfluid Express-Trocknung

Ein Must-have für alle,
die es eilig haben
Schnelltrockner-TropfenCouleurs Nature

Schnelltrockner-Tropfen

5 ml (CHF 199.00 / 100ml)
CHF 9.95CHF 19.90-50%
Schnelltrockner-Tropfen

Nagellackentferner Maske

Für makellose Nägel

Elixir-Nagelöl

Die ideale Aufbaupflege
für schöne Nägel

Base Coat

Der Schutzschild für
Ihre Nägel
Base Coat SOS

Base Coat SOS

5 ml (CHF 159.20 / 100ml)
CHF 7.96CHF 19.90-60%
Base Coat SOS

Weitere Beauty-Tipps

Umweltfreundliche Nagellacke: Nachhaltig und vegan

Seit Jahrzehnten lieben wir es unsere Nägel in verschieden Farben zu tragen! Matt, metallic, dezent oder auffällig – wer liebt die bunten Lacke nicht? Die Auswahl ist groß, schwierig wird es nur, wenn man auf umweltfreundliche oder vegane Kosmetik wert legt. Die Yves Rocher Go Green Nagellacke sind genau das: Die vegane Formel mit Lösungsmitteln aus biologisch angebauten Inhaltsstoffen, angereichert mit Kokosöl und Bambus-Extrakt, hält perfekt, deckt wie ein Gel-Lack und sorgt für tollen Glanz. 32 Farbtöne stehen dabei zur Auswahl! Nagellack tragen und die Umwelt schonen? Geht!

Vegane Nagellacke mit umweltfreundlicher Verpackung

Eine vegane Alternative zu herkömmlichen Nagellacken sind unsere umweltfreundlichen Go Green Nagellacke, die aus 100% recyceltem Glas bestehen und keinerlei tierische Inhaltstoffe enthalten. Go Green!

Top arrow with rounded green background

Nach
oben

Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste