Nude de Teint - Ebenmässiger Teint & Glow - Yves Rocher Schweiz
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
  1. Homepage
  2. Last Chance
  3. Nude de Teint - Ebenmässiger Teint & Glow
Kamille

Pflanzliche Wirkstoffe

KamilleBeruhigt und schützt

Die Kamille wird auf unseren Feldern in La Gacilly nach den Grundsätzen der Agrarökologie angebaut, um nicht nur die Haut, sondern auch die Umwelt zu schonen.
Sie ist eine der charakteristischen Pflanzen, die Yves Rocher seit den 1960er-Jahren für seine Pflegeprodukte einsetzt und eine der ersten, die 1979 in La Gacilly in Frankreich angebaut wurde. Jedes Jahr ernten wir die Kamille und trocknen anschließend die Zweigspitzen mit Blüten (Blütenknospe, Blätter und Stängel). Unser beruhigendes* und schützendes* Kamillenextrakt wird in einem rein natürlichen Extraktionsverfahren hergestellt.

Die Experten der Yves Rocher-Forschung für Pflanzen-Kosmetik haben ein zu 100% pflanzliches Aktivstoff-Duo aus Echter Kamille entwickelt, das empfindliche Haut beruhigt und stärkt. 

* In-vitro Tests mit Kamillenextrakt

Das könnte dir auch gefallen

Foundation Zéro DéfautCouleurs Nature

Foundation Zéro Défaut

30 ml (CHF 66.50 / 100ml)
CHF 19.95CHF 39.90-50%
Foundation Zéro Défaut
Getönte BB Feuchtigkeitscreme – Medium HellHydra Water-PlumpFeuchtigkeitsarme Haut

Getönte BB Feuchtigkeitscreme – Medium Hell

40 ml (CHF 49.88 / 100ml)
CHF 19.95CHF 39.90-50%
Getönte BB Feuchtigkeitscreme – Medium Hell
Foundation Super MatCouleurs Nature

Foundation Super Mat

30 ml (CHF 58.17 / 100ml)
CHF 17.45CHF 34.90-50%
Foundation Super Mat
AugenbrauenstiftCouleurs Nature

Augenbrauenstift

1 g (CHF 1'095.00 / 100g)
CHF 10.95CHF 21.90-50%
Augenbrauenstift
Serum Foundation Teint RadianceCouleurs Nature

Serum Foundation Teint Radiance

30 ml (CHF 79.84 / 100ml)
CHF 23.95CHF 47.90-50%
Serum Foundation Teint Radiance
Lidschatten-Stick LifeproofCouleurs Nature

Lidschatten-Stick Lifeproof

1.4 g (CHF 925.00 / 100g)
CHF 12.95CHF 25.90-50%
Lidschatten-Stick Lifeproof
Das Produkt wurde zur Wunschliste hinzugefügt.Zur Wunschliste